Oliva. Mapa Original
Obra original
Ilustración original de un mapa de Oliva realizado en tinta y acuarela sobre papel. El dibujo ha sido utilizado para la realización de un folleto turístico del Centro Histórico. Cada casita, cada árbol, cada calle, fueron trazados uno a uno con la paciencia de un artesano.
Tamaño: 29×30,5cm
Soporte: Papel
150 €
Tienda 5 estrellas Usamos los mejores materiales para crear productos de máxima calidad. Nuestros clientes nos dan la máxima puntuación.
Compra directa al artista Realizo todas las ilustraciones de manera independiente en mi propio taller ubicado en la playa de Oliva (Valencia) y las vendo directamente en mi tienda online, sin intermediarios.
Envíos a todo el mundo Realizamos envíos a todo el mundo, sin intermediarios. No somos tan rápidos como Amazon pero sí más independientes.
No solo compras una obra original
sino que apoyas a un artista independiente
Gracias!
Gracias!
Productos relacionados
Pego y la Marjal. Diseño e ilustraciones para un folleto
Encargo del Ajuntament de Pego para el diseño de un folleto que incluye un pequeño mapa del pueblo y sus monumentos más emblemáticos y un gran mapa del Parque Natural de la Marjal Pego-OlivaEncargar un mapa -
Sant Roc, Oliva (Valencia). Lámina iustración
Lámina artesanal firmada con una ilustración de la iglesia de Sant Roc en el municipio de Oliva, València. Dibujo realizado originalmente en tinta y acuarela sobre papel.Desde 14,95 € Disponible para comprar online | Marco no incluido Seleccionar opciones Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto -
OLIVA. Guía y cuaderno de viaje ilustrado
La guía ilustrada de Oliva (Valencia) es un libro que propone un tranquilo y encantador paseo por algunos de los lugares más memorables del municipio a través de ilustraciones a todo color. Un cuaderno de viaje realizado de manera artesanal con tintas y acuarela sobre papel.19,95 € Añadir al carrito -
Playa de Oliva, Valencia (Ukiyo-e Edition). Lámina ilustración
Lámina con una ilustración de la playa de Oliva con el Montgó al fondo. Dibujado a mano y coloreado digitalmente.Desde 14,95 € Disponible para comprar online | Marco no incluido Seleccionar opciones Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto -
Centro Histórico de Oliva (Valencia). Lámina mapa ilustrado
Lámina artesanal firmada con un mapa ilustrado del Centro Histórico de Oliva (Valencia).Desde 19,95 € Disponible para comprar online | Marco no incluido Seleccionar opciones Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto